行事曆  ‧  聯絡我們  ‧  禱告專欄
首頁

幸福小組第16期開設時間與地點

一般消息 - 2019.09.17

NO

區和小組

福長姓名

聚會時間

週別

聚會地點

1

元中區-元中小組

洪鈞傑

下午 3:00:00

週六

高雄市前鎮區自強三路

2

元中區-元中小組

胡榮哲

下午 7:30:00

週六

高雄市前鎮區自強三路

3

元中區-元中小組

陳佩禎

下午 7:30:00

週三

高雄市鼓山區青海路是吉咖啡廳

4

元中區-元中小組

李元中

下午 7:30:00

週三

高雄市鼓山區河西一路

5

元中區-孟純小組

孫世彤

下午 2:30:00

週六

三民區明華一路近巨蛋捷運

6

元中區-孟純小組

何孟純

上午 10:00:00

週二

高雄市三民區明仁路

7

元中區-宗平小組

楊宗平

下午 2:30:00

週六

美術東四路

8

元中區-麗珍小組

林健偉

下午 7:30:00

週二

美術東四路

9

文泉區-文泉小組

宋文泉

下午 7:30:00

週三

高雄市左營區站前南路

10

文泉區-文泉小組

陳慧俐

下午 7:30:00

週六

左營區博愛二路

11

文泉區-世偉小組

高世偉

下午 7:30:00

週五

高雄市左營區中華一路

12

文泉區-美娟小組

李國榮

下午 7:30:00

週二

高雄市彌陀區中正路

13

文泉區-榮凱小組

江芷萱

上午 10:30:00

週五

高雄市左營區孟子路

14

文泉區-榮凱小組

江芷萱

下午 2:30:00

週六

高雄市左營區孟子路

15

文泉區-蕙禎小組

游秋玉

下午 7:00:00

週六

鼓山區中華一路

16

文峰區-文彥小組

鄭文彥

下午 7:30:00

週三

高雄市左營區重立路

17

文峰區-文彥小組

陳素靜

下午 7:00:00

週六

高雄市楠梓區楠梓新路

18

文峰區-以緁小組

吳進宏

下午 2:00:00

週日

長野拉麵:三民區鼎中路286號

19

文峰區-以緁小組

郭采恩

下午 7:00:00

週三

福氣教會幸福館第三教室

20

文峰區-以緁小組

蕭麗雯

上午 10:30:00

週三

鳳山區文樂街

21

文峰區-秀芸小組

陳思帆

上午 10:30:00

週三

福氣教會

22

文峰區-秀芸小組

蔡瓊儀

上午 9:30:00

週四

福氣教會

23

文峰區-明祈小組

曾明祈

下午 7:30:00

週二

三民區林森一路

24

文峰區-明祈小組

蔡婷如

上午 10:30:00

週三

鳳山區建國路一段

25

文峰區-明祈小組

林淑惠

下午 7:30:00

週六

鳳山區建國路一段

26

文峰區-冠人小組

葉家豪

下午 8:00:00

週五

三民區明誠一路近鼎山街

27

文峰區-冠人小組

邱柏雄

下午 7:30:00

週六

鳳山區國光路7號,近五甲一路

28

文峰區-柏宏小組

吳兆凱

下午 2:00:00

週日

美術東二路(靠近美明路)

29

文峰區-柏宏小組

顏薏芬

下午 2:00:00

週二

美術東二路

30

文峰區-珮嫻小組

蘇珮嫻

上午 10:30:00

週二

忠貞街

31

文峰區-章仕小組

薛靖慈

下午 7:30:00

週二

新興區洛陽街35號/IN沙拉優格店

32

文峰區-章仕小組

葉海梅

下午 7:30:00

週五

新興區洛陽街35號(in沙拉餐廳)

33

文峰區-聖明小組

郭鳳美

下午 3:30:00

週六

大昌一路,近義大大昌醫院

34

文峰區-聖明小組

王珮紅

下午 7:30:00

週二

廣州街,近文化中心

35

文峰區-睿宏小組

吳福記

下午 4:00:00

週日

福氣教會K書中心

36

玉貞區-玉貞小組

蔡孟霖

上午 10:00:00

週三

自家

37

玉貞區-玉貞小組

陳淑琴

上午 10:00:00

週五

福氣教會

38

玉貞區-百美小組

李佩芬

下午 7:30:00

週四

福氣教會幸褔館第8教室

39

玉貞區-昭璇小組

張宥勝

下午 7:00:00

週三

三民區建國一路

40

玉貞區-昭璇小組

石傳璽

下午 4:00:00

週五

新興區民主橫路

41

玉貞區-惠蓮小組

林佳蓉

下午 7:30:00

週五

自家

42

玉貞區-惠蓮小組

李家豪

下午 7:30:00

週二

自家

43

玉貞區-雅雯小組

莊雅雯

上午 10:00:00

週四

福氣教會之七敎室

44

玉貞區-會蘭小組

隋會蘭

下午 7:30:00

週三

三民區裕誠路

45

昌明區-志靖小組

黃秉珍

上午 9:30:00

週六

鳳山區田中央路

46

昌明區-志靖小組

林長輝

下午 2:00:00

週日

福氣教會小組教室

47

昌明區-孟甄小組

鍾建華

下午 3:00:00

週日

福氣教會

48

昌明區-東宜小組

楊東宜

下午 7:30:00

週一

鳳山區中山東路近鳳山國中

49

昌明區-東宜小組

史耿晏

下午 7:30:00

週二

高雄市三民區明誠一路

50

昌明區-美燕小組

陳雅雲

上午 9:30:00

週六

鳳山區瑞興路

51

昌明區-慶樺小組

周慶樺

下午 7:30:00

週五

自家

52

信一區-世甲小組

曾金梅

下午 8:00:00

週五

三民區民族一路

53

信一區-至怡小組

張書菁

下午 3:00:00

週日

三民區明誠二路

54

信一區-至怡小組

張家襄

上午 11:00:00

週六

三民區明誠二路

55

信一區-沛宸小組

林凌瑋

下午 7:00:00

週六

鼓山區鼓山一路近韓國教會

56

信一區-宥嫻小組

李宥嫻

下午 7:30:00

週二

高雄市仁武區大同二街近高鐵站

57

信一區-紅朱小組

陳淑英

下午 3:00:00

週一

高雄市鼓山區南屏路近凹仔底站

58

信一區-珮玲小組

徐珮玲

下午 6:30:00

週六

仁武

59

信一區-珮玲小組

吳錦職

下午 6:30:00

週日

燕巢

60

信一區-素慧小組

江亦靜

下午 4:30:00

週六

左營區新榮街(巨蛋後面)

61

信一區-順道小組

林祥宇

下午 7:30:00

週五

三民區民族ㄧ路543巷

62

信一區-照姬小組

陳照姬

下午 7:30:00

週五

三民區河堤路

63

信一區-靜賢小組

王定安

下午 3:00:00

週六

高雄市三民區大和街

64

信一區-豐源小組

張慧芬

下午 7:30:00

週六

高雄市三民區天民路

65

信一區-耀彬小組

陳秀惠

下午 2:00:00

週日

燕巢區中西路

66

信一區-耀彬小組

許僅淳

下午 2:00:00

週日

鳳山區建國路二段

67

玲芳區-于庭小組

王啟珍

下午 7:00:00

週六

立信路(近裕誠路)

68

玲芳區-于庭小組

黃于庭

下午 2:00:00

週日

重偉街(近新莊國小)

69

玲芳區-以慧小組

孫以慧

下午 8:22:00

週三

福氣教會之7教室

70

玲芳區-以慧小組

鍾沛芬

下午 2:16:00

週日

福氣教會

71

玲芳區-佩娟小組

魏至嫺

下午 7:30:00

週六

民族路近教會

72

玲芳區-郁婷小組

楊淑梅

上午 3:00:00

週日

大順二路

73

玲芳區-峰肇小組

蔡峰肇

下午 2:00:00

週六

三民區金山路近天天新黃昏市場

74

玲芳區-祥竹小組

陳珮綺

下午 3:30:00

週日

高雄市三民區大豐二路

75

玲芳區-祥竹小組

陳乙甄

下午 7:30:00

週四

高雄市鳳山區八德路二段

76

玲芳區-翊綺小組

王貞云

下午 7:30:00

週一

高雄市富民路(近明誠路)

77

玲芳區-翊綺小組

葉明珠

下午 7:30:00

週二

高雄市富農路(農16)

78

玲芳區-傑生小組

陳瑞貞

下午 2:00:00

週六

三民區明賢街

79

玲芳區-傑生小組

吳宗倚

下午 2:00:00

週六

高雄市左營區文自路

80

美娜區-文靜小組

黃姝姝

下午 7:30:00

週五

福氣教會樓上

81

美娜區-文靜小組

張文靜

下午 7:30:00

週五

福氣教會樓上

82

美娜區-佑霖小組

謝獻璋

上午 10:30:00

週五

自家

83

美娜區-佑霖小組

周佑霖

下午 7:30:00

週五

福氣教會

84

美娜區-芳蘭小組

洪芳蘭

上午 10:30:00

週四

福氣教會

85

美娜區-芷羚小組

李宣麟

下午 7:00:00

週六

高雄市民族一路

86

美娜區-柏華小組

吳柏華

下午 7:30:00

週六

三民區力行路近中華地下道

87

美娜區-柏華小組

石芳瑜

上午 10:30:00

週日

福氣教會對面布蘭奇2F

88

美娜區-能翔小組

許能翔

下午 7:30:00

週一

高雄市三民區春陽街

89

美娜區-啟明小組

李秋燕

下午 12:00:00

週四

英祥街

90

美娜區-源強小組

張月卿

下午 3:00:00

週日

福氣教會樓上

91

美娜區-源強小組

艾松玲

下午 7:30:00

週一

高雄市小港區港興街

92

美娜區-源強小組

吳瑞英

下午 2:30:00

週六

高雄市仁武區慈惠三街

93

美娜區-詩雅小組

童詩雅

下午 1:00:00

週六

福氣教會交誼廳

94

家中區-宗翰小組

鄭友信

下午 7:30:00

週二

左營區文自路近高鐵左營站

95

家中區-宗翰小組

黃俊燁

下午 7:30:00

週三

左營區重和路近高鐵左營站

96

家中區-宗翰小組

邱于珊

下午 7:30:00

週四

左營區重和路近高鐵左營站

97

家中區-花橋小組

張花橋

下午 7:30:00

週五

高雄市鳥松區永善路

98

家中區-花橋小組

林湘涵

下午 7:30:00

週一

高雄市大社區大新路

99

家中區-家中小組

鍾志維

下午 7:30:00

週二

鳥松區松埔北巷近鳥松國中

100

家中區-家中小組

張白薇

下午 7:30:00

週三

鳳山區八德路二段近正修科大

101

家中區-麗娥小組

翁政義

下午 7:21:00

週三

福氣教會團禱室

102

家中區-麗娥小組

余俊杰

下午 7:21:00

週一

高市鳳山區建國路二段

103

家中區-麗娥小組

黃中辰

下午 2:16:00

週日

高市三民區九如一路

104

素卿區-玉蘭小組

呂葆敏

下午 2:30:00

週六

高雄市三民區明誠一路

105

素卿區-如芬小組

楊霖育

下午 7:00:00

週一

苓雅區英明路200號幸福書房2樓

106

素卿區-佳臻小組

林佳臻

下午 7:30:00

週三

近左營原生植物園大門口

107

素卿區-佳臻小組

陳秀娜

下午 7:30:00

週三

福氣教會幸福館第8教室

108

素卿區-智惠小組

黃信豪

下午 7:00:00

週三

福氣教會團禱室

109

素卿區-智惠小組

王建華

上午 10:00:00

週六

鳳山區信義街29號2樓(F教室)

110

素卿區-智惠小組

王亦芯

下午 7:00:00

週一

鳳山區南正二路69巷

111

素卿區-雅倫小組

洪淑婷

下午 2:00:00

週六

三民區建工路近民族派出所

112

素卿區-雅倫小組

王惠雯

下午 7:00:00

週一

高雄市仁武區澄合街

113

素卿區-睿紘小組

謝睿紘

下午 7:00:00

週六

三民區昌富街

114

素卿區-劉方小組

許渼竺

下午 7:30:00

週五

福氣教會

115

迺安區-郁綸小組

鄭淑屏

下午 3:00:00

週六

仁武區仁山二街近登發市場

116

迺安區-郁綸小組

王遵好

下午 7:30:00

週五

三民區大福街

117

迺安區-迺安小組

蘇育駖

下午 2:00:00

週日

高市鳳山區光復路二段

118

迺安區-迺安小組

蘇麗華

下午 2:30:00

週日

高市苓雅區福建街

119

迺安區-婉菲小組

唐愷翎

下午 7:30:00

週三

鼓山區美術北一街

120

迺安區-翠珍小組

梁翠珍

下午 7:00:00

週五

岡山區碧紅里育仁街近後紅國小

121

迺安區-翠珍小組

沈月華

下午 3:00:00

週日

苓雅區建國一路62巷

122

迺安區-燈樹小組

高沁怡

下午 7:30:00

週一

高市左營區海明街

123

迺安區-燈樹小組

楊燈樹

下午 2:00:00

週六

高市左營區海明街

124

國成區-一娟小組

傅秀景

下午 7:30:00

週一

三民區建工路近高雄高工

125

國成區-文卿小組

陳國隱

下午 7:30:00

週二

左營區曾子路左營國中斜對面

126

國成區-玉華小組

洪淑暖

上午 10:00:00

週四

高雄市三民區松江街

127

國成區-玉華小組

曾小芳

下午 3:00:00

週日

高雄市左營區文育路

128

國成區-玉華小組

顏艷蟬

下午 7:30:00

週三

高市仁武區永仁街

129

國成區-玉華小組

何俊羲

下午 3:30:00

週六

岡山區大德二路

130

國成區-秀幸小組

張醴宏

下午 7:30:00

週六

屏東縣鹽埔鄉永隆村中校路

131

國成區-美麗小組

姬慈婞

下午 7:30:00

週二

三民區民族一路543巷

132

國成區-容幃小組

簡柏全

下午 7:30:00

週二

高雄市大寮區大智街

133

國成區-容幃小組

林葦庭

上午 9:00:00

週六

高雄市大寮區大智街

134

國成區-容幃小組

王容幃

下午 7:30:00

週日

屏東市迪化二街

135

國成區-淑芬小組

詹淑芬

下午 7:30:00

週六

屏東縣長治鄉永興路

136

國成區-淑芬小組

謝佳津

下午 7:30:00

週三

屏東市崇德一路

137

國成區-順龍小組

李義寅

下午 7:00:00

週四

苓雅區建國ㄧ路

138

國成區-榮華小組

洪秋蘭

下午 7:30:00

週一

三民區河堤路

139

國成區-慶雄小組

李慶雄

下午 7:30:00

週六

屏東縣九如鄉耆老村中興街

140

國成區-慶雄小組

李雪華

下午 7:30:00

週三

屏東縣里港鄉過江村仁愛路

141

國成區-潤森小組

田明珠

下午 7:30:00

週五

苓雅區民權一路近武昌教會

142

國成區-麗絲小組

曾麗絲

下午 7:30:00

週六

三民區民孝路

143

國成區-麗絲小組

吳佳芳

下午 2:00:00

週二

大寮女子監獄

144

景昇區-奕琳小組

林姿伶

下午 7:30:00

週一

明誠二路505號

145

景昇區-奕琳小組

賴奕琳

下午 7:30:00

週二

三民區敦煌路

146

景昇區-淑芳小組

陳宗欽

下午 3:00:00

週六

左營區富民路

147

景昇區-景昇小組

蔡秀玲

下午 2:00:00

週三

三民區明仁路近民族大樂

148

景昇區-景昇小組

陳采玉

下午 7:30:00

週二

左營區介壽路221巷近海青工商

149

景昇區-景昇小組

顧景昇

下午 7:30:00

週日

左營區介壽路221巷近海青工商

150

景昇區-義山小組

倪義山

下午 4:50:00

週三

梓官區中正四街125號

151

登翠區-金生小組

周淑鈴

下午 7:00:00

週五

幸福舘第十敎室

152

登翠區-淑華小組

陳俐妏

下午 7:30:00

週五

高雄市前鎭區瑞祥街

153

登翠區-惠如小組

張惠如

下午 7:30:00

週五

高雄市鳳山區西湖街

154

登翠區-登翠小組

方俊欽

下午 7:00:00

週一

九如一路

155

登翠區-登翠小組

謝登翠

下午 7:00:00

週三

九如一路

156

進展區-文鸞小組

張文鸞

下午 7:30:00

週五

福氣教會樓上

157

進展區-沛宏小組

朱元祥

下午 7:30:00

週六

樹德家商實習大樓4樓

158

進展區-沛宏小組

陳沛宏

下午 7:30:00

週五

河堤路

159

進展區-定鴻小組

朱洋宏

下午 8:00:00

週一

高雄市三民區河堤路

160

進展區-定鴻小組

羅湛展

下午 7:30:00

週二

高雄市三民區河堤路

161

進展區-雅琇小組

曾琬晴

上午 10:00:00

週五

高雄市三民區天祥二路

162

進展區-鳳蘭小組

何燕玉

下午 7:30:00

週日

三民區裕誠路

163

進展區-鳳蘭小組

張鳳蘭

下午 7:30:00

週一

高雄市三民區裕誠路

164

照旺區-平平小組

陳玄秝

下午 1:00:00

週六

福氣教會 K 書中心

165

照旺區-平平小組

陽滿妹

下午 1:30:00

週三

福氣教會 副堂

166

照旺區-秀靜小組

史博文

下午 7:30:00

週日

近民族大樂

167

照旺區-秀靜小組

林存棟

下午 7:30:00

週六

近龍華國中

168

照旺區-秋梅小組

吳勤招

上午 9:00:00

週一

福氣教會 6A 教室

169

照旺區-秋梅小組

蔡幸芬

上午 9:00:00

週三

福氣教會小組教室

170

照旺區-清雲小組

吳珮筠

下午 3:00:00

週四

三民區春陽街

171

照旺區-智雄小組

楊妹

下午 2:00:00

週五

福氣教會小組教室

172

照旺區-順裡小組

趙柯千惠

下午 1:30:00

週五

福氣教會 B1 副堂

173

照旺區-順裡小組

吳順裡

上午 9:00:00

週二

福氣教會 6 A教室

174

照旺區-順裡小組

林靖淳

上午 10:00:00

週六

福氣教會 之7教室

175

照旺區-燕治小組

汪台珍

上午 10:00:00

週二

福氣教會小組教室

176

照旺區-淑美小組

陳秀惠

下午 7:30:00

週四

明華一路

177

靖栩區-中俊小組

蔡善恩

下午 8:00:00

週六

三民區鼎山街近大順路家樂福

178

靖栩區-文祥小組

鄭雅云

下午 7:30:00

週六

高雄市鳳山區文昌二街

179

靖栩區-志賢小組

曾潔安

下午 3:04:00

週日

高雄市三民區新民路近鼎金國小

180

靖栩區-峯助小組

楊靖晞

下午 7:30:00

週日

台南市白河區新生路

181

靖栩區-樂莉小組

程妤恩

下午 3:30:00

週日

左營區安吉街423號 SOQ髮型沙龍

182

靖栩區-樂莉小組

陳珮琦

下午 7:30:00

週六

风山區风崗路

183

德民區-依臻小組

蔡依臻

下午 6:00:00

週日

鼓山區慶豐街

184

德民區-依臻小組

黃淑玲

下午 2:00:00

週六

鼓山區慶豐街

185

德民區-依臻小組

黃天南

上午 10:00:00

週六

鼓山區慶豐街

186

德民區-怡諠小組

謝俊豪

下午 7:30:00

週五

高雄市苓雅區河南路

187

德民區-怡諠小組

陳秀如

下午 7:00:00

週三

高雄市苓雅區河南路

188

德民區-怡諠小組

江晉陽

下午 7:00:00

週二

福氣教會

189

德民區-湘潔小組

蕭湘潔

下午 3:30:00

週日

仁武區慈惠三街

190

德民區-湘潔小組

曾堂嘉

下午 7:00:00

週三

教仁路

191

德民區-榮賜小組

劉榮賜

下午 7:30:00

週二

鳳山區鳳松路

192

德民區-德民小組

劉德民

下午 12:30:00

週六

三民區教仁路

193

德民區-縈之小組

賴子行

下午 7:00:00

週五

三民區教仁路

194

德民區-佩君小組

陳佩君

下午 4:00:00

週日

福氣教會D教室

195

慧菁區-吟美小組

謝蕙如

下午 6:30:00

週二

鼓山區美術南二路

196

慧菁區-和恭小組

李淑芬

下午 7:30:00

週六

三民區鼎祥街

197

慧菁區-和恭小組

林庭宇

下午 7:30:00

週六

屏東縣新園鄉新厝路

198

慧菁區-敬宗小組

蔡宗聖

下午 7:30:00

週三

自家

199

慧菁區-櫻云小組

張麗雪

下午 7:30:00

週三

高雄市鼓山區南屏路