行事曆  ‧  聯絡我們  ‧  禱告專欄
首頁

幸福小組第15期開設時間與地點

一般消息 - 2019.03.27








2019年成人牧區
幸福小組第15期開設時間與地點
NO. 小組 福長姓名 聚會時間 週別 聚會地點
1 元中區 元中小組 林沺佑 07:30:00 PM 週六 鳳山區五福2路近福誠高中
2 元中區 孟純小組 鄭正心 02:30:00 PM 週日 明仁路全聯對面的大樓
3 元中區 宗平小組 陳昱豪 02:30:00 PM 週六 鳥松區松竹街
4 元中區 敏勝小組 蕭敏勝 07:30:00 PM 週二 苓雅區中華四路
5 元中區 敏勝小組 洪鈞傑 03:00:00 AM 週六 85大樓
6 元中區 麗珍小組 賈丹妮 07:30:00 PM 週二 美術東2路
7 元中區 元中小組 李元中 07:30:00 PM 週二 鼓山區近願景橋
8 文峰區 文彥小組 陳素靜 07:00:00 PM 週六 楠梓新路楠梓火車站附近
9 文峰區 文彥小組 鄭文彥 07:30:00 PM 週二 左營區重立路
10 文峰區 以緁小組 黃馨儀 11:00:00 AM 週二 三民區金獅湖旁
11 文峰區 以緁小組 蘇柏諺 07:30:00 PM 週日 三民區金獅湖自家
12 文峰區 秀芸小組 林雅穗 10:30:00 AM 週二 福氣教會辦公區E教室
13 文峰區 明祈小組 鄭倖羽 07:30:00 PM 週三 幸福館第4教室
14 文峰區 明祈小組 蔡婷如 10:30:00 AM 週三 鳳山區建國路一段近全美餐廳
15 文峰區 芳揚小組 劉明櫻 04:00:00 PM 週六 三民區長明街近建國路順發3C
16 文峰區 冠人小組 張維真 07:00:00 PM 週日 高雄市苓雅區英明國中斜對面
17 文峰區 冠人小組 邱柏雄 07:00:00 PM 週日 高雄市鳳山區國光路
18 文峰區 柏宏小組 吳兆凱 06:30:00 PM 週六 鼓山區美術東二近美明路
19 文峰區 珮嫻小組 蘇珮嫻 10:30:00 AM 週一 左營區忠貞街近龍華國中
20 文峰區 章仕小組 楊章仕 08:00:00 PM 週一 苓雅區林德街
21 文峰區 聖明小組 王嘉澤 07:30:00PM 週二 廣州街近文化中心Star髮廊
22 文峰區 聖明小組 陳秀燕 07:30:00PM 週六 三民區大豐一路
23 文峰區 麗嬌小組 蔣睿宏 02:30:00 PM 週日 鼓山區大順一路
24 文峰區 麗嬌小組 吳褔記 03:30:00 PM 週六 屏東市崇陽街
25 玉貞區 玉貞小組 蔡孟霖 07:00:00 PM 週二 左營區政德路
26 玉貞區 玉貞小組 吳美錚 09:30:00 AM 週一 三民區鼎祥街
27 玉貞區 玉貞小組 陳娜麗 10:00:00 AM 週四 K書中心
28 玉貞區 百美小組 王烈卿 07:30:00 PM 週二 幸福館八教室
29 玉貞區 昭璇小組 張宥勝 07:00:00 PM 週三 三民區建國一路
30 玉貞區 昭璇小組 林欣樺 07:00:00 PM 週六 新興區民主橫路
31 玉貞區 盈瑧小組 陳盈瑧 09:00:00 AM 週四 福氣教會B1之七教室
32 玉貞區 惠蓮小組 羅湘甯 07:30:00 PM 週五 苓雅區憲政路
33 玉貞區 惠蓮小組 林佳蓉 07:30:00 PM 週六 前鎮區天山路
34 玉貞區 惠蓮小組 劉惠蓮 07:30:00 PM 週二 三民區明誠二路
35 昌明區 文泉小組 林冠妤 07:30:00 PM 週六 左營區站前南路
36 昌明區 世偉小組 郭佩佩 07:30:00 PM 週五 左營區中華一路
37 昌明區 志靖小組 曾惠珍 02:00:00 PM 週日 褔氣教會小組教室
38 昌明區 志靖小組 黃炳堯 02:00:00 PM 週五 三多路
39 昌明區 東宜小組 楊東宜 07:30:00 PM 週一 鳳山區中山東路鳳山國中的後面
40 昌明區 東宜小組 史耿晏-1 07:30:00 PM 週五 三民區明誠一路
41 昌明區 東宜小組 史耿晏-2 04:00:00 PM 週六 左營區裕誠路
42 昌明區 美娟小組 張守圳 07:30:00 PM 週二 禰陀區中正路
43 昌明區 美燕小組 王安琪 03:30:00 PM 週六 鳳山區瑞興路
44 昌明區 紫筠小組 陳心儀 07:30:00 PM 週五 左營區新莊一路
45 昌明區 榮凱小組 江芷萱 02:30:00 PM 週六 左營區孟子路近自由黃昏市場
46 昌明區 慶樺小組 盧宜均 07:30:00 PM 週五 仁武區京吉二路
47 昌明區 慶樺小組 陳孟甄 05:30:00 PM 週六 鳳山區海洋一路
48 昌明區 慶樺小組 黃曉琪 07:30:00 PM 週五 仁武區永新六街
49 昌明區 慶樺小組 林招慧 05:30:00 PM 週六 鳳山區八德路二段
50 昌明區 慶樺小組 劉詠姍 07:30:00 PM 週三 鳳山區八德路二段
51 昌明區 蕙禎小組 羅易勤 07:30:00 PM 週六 左營區民族一路
52 信一區 中俊小組 吳敏鈴 07:30:00 PM 週一 三民區新民路
53 信一區 世甲小組 謝世甲 04:00:00 PM 週六 三民區民族一路近河堤國小
54 信一區 至怡小組 許榮倢 03:30:00 PM 週六 三民區明誠二路近民族大樂
55 信一區 至怡小組 林素慧 02:30:00 PM 週日 左營區新榮街近漢神巨蛋
56 信一區 沛宸小組 李祥清 08:00:00 PM 週六 鼓山一路
57 信一區 紅朱小組 蔣美麗 03:00:00 PM 週一 鼓山區南屏路農十六捷運凹仔底站
58 信一區 珮玲小組 吳錦職 06:30:00 PM 週六 仁武區中正路
59 信一區 順道小組 薛順道 04:00:00 PM 週六 三民區民族ㄧ路近路易莎咖啡
60 信一區 靖栩小組 宋玉婷 08:00:00 PM 週四 仁武區八德西路,榮總後面
61 信一區 靖栩小組 麥立騰 04:30:00 AM 週日 左營區安吉街
62 信一區 靖栩小組 楊靖晞 07:30:00 PM 週日 台南市白河區新生路
63 信一區 鳴遠小組 陳鳴遠 09:00:00 AM 週六 左營區文瑞路
64 信一區 靜賢小組 李宥嫻 07:30:00 PM 週五 仁武區大同二街近八卦國小
65 信一區 耀彬小組 凌智勇 06:00:00 PM 週日 橋頭區白樹里合興街
66 信一區 耀彬小組 王桂芬 06:00:00 PM 週日 燕巢區南燕里燕南三街
67 信一區 耀彬小組 陳春色 02:00:00 PM 週六 仁武區安樂三街
68 信一區 耀彬小組 林芊妤 07:00:00 PM 週四 燕巢區角宿路
69 信一區 照姬小組 鄭宏仁 07:30:00PM 週六 河堤路
70 玲芳區 于庭小組 黃柏臻 02:30:00 PM 週日 左營區立信路
71 玲芳區 于庭小組 曾建程 07:30:00 PM 週三 重偉街近新莊國小
72 玲芳區 以慧小組 黃雅娟 02:30:00PM 週日 三民區堯山街近50層大樓
73 玲芳區 佩娟小組 許婉玲 07:30:00 PM 週六 三民區民族一路里仁對面
74 玲芳區 郁婷小組 王郁婷 07:00:00 PM 週六 大順二路657號
75 玲芳區 峰肇小組 張嘉銘 06:30:00 PM 週五 老派辦公室:格子外面的裡面
76 玲芳區 祥竹小組 陳乙甄 07:30:00 PM 週四 福氣教會幸福館第四教室
77 玲芳區 祥竹小組 黃祥竹 04:00:00 PM 週日 鳳山區八德路二段
78 玲芳區 翊綺小組 孫玉璽 07:30:00 PM 週一 左營區富民路
79 玲芳區 翊綺小組 葉明珠 07:30:00 PM 週四 鼓山區富農路
80 玲芳區 傑生小組 陳瑞貞 02:00:00 PM 週六 高雄市楠梓區景昌街53巷8號
81 美娜區 文靜小組 馮慧敏 07:30:00 PM 週三 三民區明哲路
82 美娜區 佑霖小組 謝獻璋 10:00:00 AM 週六 左營區海明街近軍校路
83 美娜區 佑霖小組 周佑霖 07:30:00 PM 週五 教會幸福館9教室
84 美娜區 能翔小組 邱美菁 07:30:00 PM 週五 三民區春陽街美美早餐店
85 美娜區 啟明小組 李秋燕 12:00:00 PM 週四 英祥街
86 美娜區 源強小組 張月卿 03:00:00 PM 週日 三民區明哲路
87 美娜區 源強小組 劉芳吟 02:30:00 PM 週六 仁武區慈惠三街近大灣國中
88 美娜區 詩雅小組 童詩雅 01:00:00 PM 週六 福氣教會交誼廳
89 美娜區 睿妤小組 吳柏華 07:30:00 PM 週六 三民區力行路
90 美娜區 睿妤小組 石芳諭 02:00:00 PM 週日 旗山區中山路
91 美娜區 靜娟小組 戴曉玲 02:30:00 PM 週六 會附近
92 美娜區 蘭英小組 高輝雄 01:30:00 PM 週日 福氣教會地板教室D教室
93 美娜區 蘭英小組 洪芳蘭 10:30:00 AM 週五 三民區大中一路
94 家中區 宗翰小組 黃俊燁 07:30:00PM 週三 左營區重和路高鐵站隔壁
95 家中區 宗翰小組 林宗福 07:30:00PM 週一 左營區文自路
96 家中區 花橋小組 許家溱 07:30:00 PM 週五 鳳山區青年路與文衡路
97 家中區 家中小組 梁懷文 07:30:00 PM 週五 鳳山區八德路二段近正修科大
98 家中區 家中小組 鍾志維 07:30:00 PM 週二 鳥松區松埔北巷近鳥松國中
99 家中區 麗娥小組 余俊杰 07:00:00 PM 週一 鳳山區建國路二段近建國福利站
100 家中區 麗娥小組 張肆真 07:00:00 PM 週日 路竹區華光路近東方設計大學
101 家中區 家中小組 高心愉 10:00:00AM 週四 鳥松區松埔北巷
102 素卿區 玉蘭小組 黃玉蘭 07:30:00 PM 週五 三民區明誠一路近金獅湖
103 素卿區 如芬小組 楊霖育 07:00:00 PM 週一 苓雅區英明路
104 素卿區 如芬小組 許健雄 07:30:00 PM 週二 三民區大福街
105 素卿區 佳臻小組 黃嘉慧 07:30:00 PM 週三 左營區南屏路靠近瑞豐夜市
106 素卿區 佳臻小組 鐘俊泓 07:30:00 PM 週三 左營區重光路原生植物園
107 素卿區 茗豐小組 曹茗豐 07:00:00 PM 週一 左營區重信路
108 素卿區 茗豐小組 曹茗豐 07:00:00 PM 週三 熱河一街
109 素卿區 智惠小組 王亦芯 07:00:00 PM 週二 福氣教會 幸福館第七教室
110 素卿區 智惠小組 王建華 07:00:00 PM 週六 左營區民族一路近高雄榮總
111 素卿區 雅倫小組 吳佳隆 07:30:00 PM 週三 三民區建工路
112 素卿區 雅倫小組 洪淑婷 02:00:00 PM 週六 楠梓區德賢路
113 素卿區 睿紘小組 吳佳霖 07:00:00 PM 週六 三民區昌富街
114 素卿區 睿紘小組 黃薇珊 03:00:00 AM 週六 三民區昌富街
115 素卿區 劉方小組 許璧如 03:00:00 PM 週六 左營區至聖路近廣招英
116 迺安區 郁綸小組 王郁綸 07:30:00 PM 週五 仁武區仁山二街近登發黃昏市場
117 迺安區 迺安小組 李泓成 2:00:00PM 週日 新興區開封路
118 迺安區 迺安小組 高淑靜 02:00:00 PM 週日 苓雅區福建街
119 迺安區 迺安小組 蘇文卿 03:17:00PM 週日 左營區曾子路
120 迺安區 婉菲小組 黃婉菲 04:30:00PM 週六 左營區保靖街近裕誠路
121 迺安區 翠珍小組 沈佩如 03:00:00PM 週日 新興區洛陽街近福華飯店
122 迺安區 燈樹小組 王姸蓁 07:00:00 PM 週一 左營區翠華路翠華國宅
123 國成區 一娟小組 傅秀景 08:00:00 PM 週五 三民區惠德街近雄工
124 國成區 玉華小組 蔡嘉雯 09:00:00 AM 週四 三民區松江路
125 國成區 玉華小組 謝亞玲 10:00:00 AM 週五 幸福館第8教室
126 國成區 玉華小組 陳薏涵 07:30:00 PM 週二 三民區民族路
127 國成區 秀幸小組 李慶雄 07:30:00 PM 週六 九如中興路
128 國成區 秀幸小組 王容幃 07:00:00 PM 週日 屏東高樹區
129 國成區 秀幸小組 葉素禎 07:30:00 PM 週五 屏東市金城街
130 國成區 秀幸小組 簡柏全 07:30:00 PM 週二 高雄縣大寮區
131 國成區 秀幸小組 謝佳津 07:30:00 PM 週三 屏東市台糖路
132 國成區 秀幸小組 詹淑芬 07:30:00 PM 週日 屏東縣長治鄉永興路
133 國成區 美麗小組 姫慈婞 07:30:00 PM 週二 三民區民族ㄧ路
134 國成區 順龍小組 蕭慧琳 06:00:00 PM 週一 仁武區永仁街152號
135 國成區 竫純小組 簡竫純 09:11:00 AM 週二 大寮女子監獄
136 國成區 竫純小組 吳佳芳 07:30:00 PM 週二 三民區民孝路
137 國成區 榮華小組 葛榮華 07:30:00 PM 週一 三民區河堤路近河堤北橋
138 國成區 潤森小組 李美蘭 04:00:00 PM 週日 苓雅區民權一路
139 景昇區 奕琳小組 林姿伶 07:30:00PM 週五 三民區敦煌路民族大樂正後面
140 景昇區 祖臺小組 張祖臺  12:00:00PM 週五 左營區光興街
141 景昇區 淑芳小組 陳宗欽 03:00:00PM 週六 左營區富民路近凹仔底站
142 景昇區 景昇小組 林吟鳴 01:30:00PM 週四 三民區明仁路
143 景昇區 景昇小組 蔡秀玲 01:30:00PM 週二 左營區介壽路
144 景昇區 義山小組 陳麗新 02:00:00 PM 週六 梓官區中正四街
145 景昇區 義山小組 倪義山 04:30:00PM 週五 梓官區中正四街
146 登翠區 金生小組 曹國隆 07:00:00 PM 週五 三民區河堤路
147 登翠區 淑華小組 方淑華 02:30:00 PM 週二 三民區吉林街
148 登翠區 惠如小組 劉素玲 08:00:00 PM 週三 鳳山區西湖街
149 登翠區 登翠小組 劉美雯 08:00:00 PM 週三 九如一路近科工館
150 登翠區 登翠小組 游舒婷-1 12:00:00 PM 週五 高雄榮總六樓禱告室
151 登翠區 登翠小組 游舒婷-2 12:00:00 PM 週六 左營區崇德路近生態園區捷運站
152 進展區 文鸞小組 張文鸞 07:30:00 PM 週五 三民區明哲路福氣教會樓上
153 進展區 沛宏小組 石幸艷 07:30:00 PM 週五 福氣教會樓上
154 進展區 沛宏小組 洪純良 07:30:00 PM 週六 京城銀行社區
155 進展區 定鴻小組 陳忠成 07:30:00PM 週四 河堤路490號
156 進展區 雅琇小組 姜榮華 10:00:00 AM 週五 福氣教會B教室
157 進展區 道樑小組 程琦 02:00:00 PM 週日 幸福館第9教室
158 進展區 鳳蘭小組 陳志成 02:30:00PM 週日 三民區裕誠路京城銀行樓上
159 進展區 麗惟小組 趙珮如 07:00:00PM 週二 左營區文強路
160 進展區 筑涵小組 蔣筑涵 10:00:00 AM 週二 鳳山市自治街
161 照旺區 平平小組 顏張文江 02:00:00PM 週三 福氣教會教會B1副堂
162 照旺區 秀靜小組 林存棟 07:30:00 PM 週六 左營區至聖路
163 照旺區 秀靜小組 黃敏惠 10:30:00 AM 週三 苓雅區和平一路近文化中心
164 照旺區 秋梅小組 王慧蓉 10:00:00AM 週一 福氣教會6A教室
165 照旺區 秋梅小組 陳翠琦 10:00:00AM 週五 福氣教會小組教室
166 照旺區 秋梅小組 吳燕治 10:00:00AM 週三 福氣教會小組教室
167 照旺區 淑美小組 周淑美 03:00:00PM 週四 福氣教會小組教室
168 照旺區 清雲小組 葉莊清雲 01:30:00PM 週四 左營區富民路
169 照旺區 智雄小組 楊妹 02:30:00PM 週三 福氣教會交誼廳
170 照旺區 智雄小組 柯智雄 07:00:00PM 週六 左營區文奇路
171 照旺區 順裡小組 吳順裡 10:00:00AM 週二 福氣教會6A教室
172 照旺區 順裡小組 柯千惠 01:30:00PM 週五 福氣教會B1副堂
173 德民區 依臻小組 黃淑玲 02:30:00 PM 週六 鼓山區慶豐街近華榮路燦坤
174 德民區 依臻小組 蔡依臻 06:30:00 PM 週日 鼓山區慶豐街近華榮路燦坤
175 德民區 怡諠小組 陳怡諠 01:30:00 PM 週日 苓雅區林南街
176 德民區 怡諠小組 董芝景 12:30:00AM 週四 新興區民生一路
177 德民區 怡諠小組 劉佳蓉 03:00:00 PM 週六 三民區義華路
178 德民區 怡諠小組 謝俊豪 07:00:00 PM 週三 苓雅區河南路
179 德民區 怡諠小組 劉德民 01:30:00 PM 週三 三民區教仁路
180 德民區 湘潔小組 黃鴻雯 07:00:00 PM 週六 三民區教仁路近大順路橋
181 德民區 榮賜小組 陳仕傑 08:00:00 PM 週三 鼓山區中華一路
182 德民區 榮賜小組 陳昱勳 03:00:00 PM 週六 鳳山區鳳松路
183 德民區 潔馨小組 陳佩君 10:30:00 AM 週六 岡山中華西一街近前峰派出所
184 德民區 縈之小組 陳縈之 07:00:00 PM 週五 三民區教仁路
185 慧菁區 吟美小組 黃孟琪 06:00:00PM 週日 左營區美術南二路
186 慧菁區 和恭小組 黃盟程 07:00:00PM 週六 三民區鼎祥街河堤社區
187 慧菁區 和恭小組 何文賢 07:30:00PM 週六 屏東縣新園鄉新厝路
188 慧菁區 敬宗小組 劉敬宗 07:30:00PM 週三 三民區民業路
189 慧菁區 櫻云小組 李偲萱 08:00:00PM 週三 鳳山區北賢街近文山派出所